Лучшие каратисты мира живут в Волгограде

Два титула «Чемпионов мира» привезли домой наши земляки.

Это соревнующийся тренер Светлана Тучкова и ее подопечный Максим Краснов. Они с блеском защитили цвета Молодежного центра «Паритет» из Кировского района, на прошедшем в городе Кроули (Великобритания) 4-м Открытом мировом первенстве по каратэ. Светлана завоевала звание лучшей в тяжелой весовой категории (свыше 60 килограмм). А Максим – в легком весе, до 68 кг.

Новоиспеченных чемпионов уже поздравил замглавы городской Администрации Андрей Горбанов. И подчеркнул: успехи надо развивать. И обязательно создать по молодежному спортивному центру в каждом районе города. Гордиться своими атлетами, к слову, может не только волгоградская земля, но и вся Россия. Ведь российские каратисты стали лучшими в рамках первенства.

Они приняли участие во всех финалах, завоевав 20 медалей – 9 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую награду. А также специальный приз за «Тамешивари». То есть за крушение досок и прочих предметов голыми руками и ногами. Победителю, Алексею Межевцову, удалось одним ударом раскрошить 18 досок. Всего в Чемпионате приняли участия 230 бойцов из 35 стран мира, представлявшие 65 спортивных клубов. Спортсмены уверены, что их победы  - лучший стимул для молодежи. И приглашают ребят вступить в стройные и мускулистые ряды каратистов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск