Майор из Волгограда пожертвовал жизнью, чтобы спасти своих солдат

 28 марта, когда проходили учения, боевая граната оказалась в окопе, где в то время были десятки солдат

Сергей Солнечников, имеющий звание командира батальона, погиб на полигоне Амурской области, когда проводились занятия по огневой подготовке: он отдал жизнь, спасая десятки солдат. Нам стало известно, что Солнечников родился в Волгограде. Сейчас здесь живут родители майора. Похоронят его тут же.

 28 марта, когда проходили учения, боевая граната оказалась в окопе, где в то время были десятки солдат. Командовавший батальоном связи майор Солнечников накрыл собственным телом упавший снаряд. Пострадавшего офицера отвезли в военный госпиталь, но его жизнь там спасти не удалось.

Друг Сергея Дмитрий Зеленяк, который проживает в Волгограде, рассказывает, что они проживали в соседних домах. Хотели стать летчиками, поэтому пошли учиться в Качинское военное училище. Однако закончить данное училище не получилось: «Кача» была расформирована и он пошел в Кемеровское командное училище связи. Майору был лишь 31 год. Это был настоящий офицер. Зеленяк рассказывает, что сослуживцы с солдатами звали его «солнцем».

Телеканал «Звезда» говорит, что сейчас страница майора в социальной сети стала своеобразным мемориалом памяти героя. Не одна сотня людей выражает родным и близким Солнечникова свои соболезнования.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск