Местные власти решили перенацелить Волгоградскую промышленность

Печать

В данный момент проводится конкурс среди предприятий Волгоградской области на участие в ФЦП.

Полная сумма лотов достигает свыше семнадцати миллиардов рублей. Организаторы конкурса – министерство промышленности и торговли региона.

Для мониторинга актуальной информации по конкурсу на сайте министерства промышленности и торговли создана тематическая страница в рубрике «Инвестиции и инновации».  Там предоставлена самая свежая информация по федеральным целевым программам.

Конкурс продлится до 20 февраля текущего года. Предприятия смогут участвовать в 12 конкурсах (94 лота). Также в разделе «Промышленные инновации» предоставлена информация по конкурсам, не вошедшим в федеральную целевую программу,  но которые будут проводиться в рамках этого проекта. Пока что таких конкурсов 6 (10 лотов), сумма же их составляет 260 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 января 2013 года.

Министр промышленности и торговли Р. Беков отмечает, что участие в ФЦП позволит предприятиям модернизировать свои производства, рассмотреть новые направления развития, а также получить государственные заказы. Приняты все меры, чтобы информация о конкурсах дошла до руководства каждого предприятия области.