Мобильная помощь спешит к малышам

На помощь маленьким жителям области спешит «Мобильная поликлиника».

Осмотр проведут специалисты Областной больницы: педиатр, аллерголог, невролог, ортопед-травматолог, кардиолог, гинеколог и другие. В день каждый специалист примет не менее 30 маленьких пациентов. Организует и планирует работу центра – областной Минздрав.


В планах мобильной поликлиники на июнь – посещение Жирновского, Руднянского, Еланского, Киквидзенского, Быковского районов. Более подробные сведения о графике передвижной поликлиники можно получить в областном Минздраве.


Отметим, что такой способ медобслуживания удаленных районов региона доказал высокую эффективность. За год работы специалисты выполнили 300 выездов и обследовали 5 тысяч маленьких пациентов. Задача медиков – своевременно выявить факторы риска и предотвратить серьезные последствия. Причем с ней они успешно справляются. Патологии обнаруживают у половины ребят, которых сразу же направляют в районные больницы и стационары региона.
Получается, что суперсовременный комплекс стоимостью 4,5 миллиона рублей «отрабатывает» по-полной. Всего в регионе действуют четыре подобных поликлиники. По две для взрослых и для маленьких пациентов. В ближайшее время Минздрав намерен увеличить число мобильных поликлиник еще на 2 единицы. Таким образом, медики смогут повысить качество обслуживания, а значит, и жизни пациентов от мала до велика.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск