На пляже хутора Бобры теперь чисто

Маленькое чудо для всех местных жителей и отдыхающих сотворили активисты движения «Мой город».

Всего за пару часов сообща им с добровольцами удалось полностью изменить вид любимого многими места отдыха. Но уборка, по словам одного из инициаторов акции, Алексея Таланова, имела стратегическое значение. Ее задача – показать, как хорошо и просто убрать пляж, и заразить идеей поддержания красоты и чистоты. Работали весело и под зажигательную музыку.


Инициативу активистов поддержали блогеры и журналисты региональных медиа. Они не только убирали мусор, но и набирались впечатлений, которыми поделятся с читателями. Посмотрев на трудовые подвиги общественников, за уборку пляжа вскоре взялись и сами отдыхающие. Примерно каждый третий гость вооружился перчатками, кульками и начал убирать любимое место отдыха. Среди них оказалась и члена общественного Совета при Губернаторе, Наталья Гендлер. Она также внесла свою лепту в дело поддержания чистоты.


В результате, когда активисты очистили авгиевы конюшни местного значения, на пляже хутора Бобры появилась даже волейбольная площадка. Но местным властям и любителям отдыха на природе предстоит еще большая работа. Чиновникам активисты предлагают установить на пляже мусорные контейнеры. А жителям – понять, что разруха идет из головы. И нужно менять свое отношение к родному краю. И в том числе учить детей на собственном примере.

Другие новости Волгограда по теме:

Не загорели на пляже? Вернем деньги!

Спасатели ставят рекорды на Тракторозаводском пляже


Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск