На транспорте области нарушения повсеместные

На транспорте области выявлено более 200 нарушений

Такие сведения накануне распространила пресс-служба региональной прокуратуры, проанализировав итоги недавней проверки, в ходе которой проверялось исполнение буквы закона. К огромному сожалению, нарушения административными не ограничиваются, а преступают нормы не только предприниматели всех мастей, но и сами правоохранители.

 

К примеру, в Центральном районе, под носом у всех руководящих органов, бизнесмен перевозил горожан с грубейшими нарушениями регламента, запрещающими работу транспортного средства. В итоге материалы были направлены прокурору района, предприниматель понесет административную ответственность.

 

Лицензии и разрешения также отсутствовали у перевозчиков в Дзержинском районе города. Те же проблемы зафиксированы у их коллег по всей области – в Палласовском и Ленинском районах региона, Камышине и Урюпинске.

 

Ну а в Волжском дошло до уголовщины. Владелец автотранспорта прикупил у некоего дилера сфальсифицированный полис ОСАГО от “Росгосстраха”. Теперь барыгу разыскивают по подозрению в мошенничестве, то есть по уголовной 159-й статье статье УК, часть первая.

 

В свою очередь, в Городищенском районе предприимчивый транспортник гнал пассажирские автобусы под видом заказных. Ответить ему придется по административной статье за нарушение порядка использования своего транспорта. И заплатить в казну 300 тысяч деревянных.

 

Не отстают от перевозчиков и сотрудники ГИБДД – они, как и коммерсанты, ради прибыли умеют отворачиваться от проблем, с которыми сталкиваются пассажиры. Подлили маслица в огонь и господа-чиновники. В прокуратуре уверены: по области госслужащие запросто меняют одни маршруты перевозок и отменяют другие.

 

Впрочем, граждане к подобному глобальному произволу привыкли. Как следует из данных Роспотребнадзора, за минувший месяц на горячую линию ведомства поступило всего 2 жалобы, связанных с вопросами транспортного обслуживания.

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск