Наши пловцы с блеском выступили на Спартакиаде в Пензе

С шестых летних соревнований учащихся они привезли 9 наград.

Как истинный лидер проявил себя Николай Чаплинский, специализирующийся на стайерских дистанциях. Он стал чемпионом на дистанции в 1500 метров вольным стилем. В компании с еще одним нашим земляком, Ильей Дружининым, оставив далеко позади всех конкурентов на «полуторке». В результате у Дружинина – серебряная награда.


Еще одно золото Чаплинский привез из Пензы по результатам заплыва на 800 метров кролем. Кроме того, пловец прекрасно проявил себя на 400-метровке кролем, заняв второе место. Да и в командной работе отличился – команда области привезла домой бронзу в престижной кролевой эстафете «4 по 200 метров».


Еще один герой минувшей «Спартакиады» - Николай Соколов. Он стал обладателем трех наград. Две бронзы спортсмен взял на 200 метровке на спине и еще на 400-метровке комплексом. А также добавил к своей коллекции серебро на 200-метровке комплексным стилем.


Поддержала почин бравых парней Анна Кубанцева. Волгоградка сумела вырвать бронзовую награду на дистанции 200 метров комплексом.


Таким образом, нашим ребятам удалось набрать на Спартакиаде 1427 очков и стать третьими в общекомандном зачете. Опередить волгоградскую дружину удалось лишь спортсменам из Москвы и Северной столицы.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск