Волгоградским аграриям помогут грантами и субсидиями

Также фермерам облегчат выплаты по кредитам

 

Премьер-министр страны направил в регионы 8 миллиардов рублей на поддержку АПК. Так, волгоградские аграрии получат почти 200 миллионов 670 тысяч рублей. Эти деньги по решению властей предназначаются для возмещения процентной ставки по кредитам, взятыми людьми на развитие сельского хозяйства.

Плюс, часть выделенных средств отдельно пойдет на поддержку животноводства, логистики, а также на регулирование рынков продукции и сырья АПК. Кстати, множество сайтов на тему сельского хозяйства мы собрали здесь.


Сельское хозяйство –  приоритетная отрасль в регионе

Кроме того, Дмитрий Медведев направил в Волгоград еще почти 160 миллионов рублей на развитие растениеводства. Кроме того, поддерживают эту отрасль АПК и региональные власти.

Андрей Бочаров не раз отмечал, что на сельском хозяйстве базируется экономика нашей области. Так, в прошлом году расходы местного бюджета на АПК были увеличены. В этом году несмотря на засуху региональные аграрии благодаря поддержке властей смогли собрать около 3 миллионов тонн зерна. Плюс, в 2015 г. в 2 раза увеличился урожай овощей. 


70 миллионов на воплощение своей сельскохозяйственной идеи

Со 2-го по 16-ое ноября этого года все волгоградские с/х кооперативы могут подать заявки на получение гранта. Так, аграрии должны представить местному комитету сельского хозяйства свои бизнес-планы, связанные с созданием новых рабочих мест и внедрением в региональный АПК последних технологий.

Полученный грант составит не более 60% от всех затрат, которые необходимо будет понести кооперативу-победителю на воплощение в жизнь своего бизнес-плана. Комитет отмечает, что максимум, он может выделить на грант 70 миллионов рублей. Кроме того, победитель должен будет осуществить задуманное в течение 1,5 года со дня получения денег.  


Анастасия Семенченко для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск