Волжский обзавелся экскурсионным трамваем

В городе-спутнике Волгограда начал курсировать самый первый в регионе экскурсионный трамвай.

Проект - подарок волжанам от городской Администрации и «Горэлектротранса». Цель появления необычного трамвая – популяризация среди городского населения этого экологически чистого, безопасного и, что не менее важно, доступного вида транспорта. Прокатившись на экскурсионном трамвае из старой части города через улицы Горького и Логинова до поселка Рабочий, жители и гости города смогут познакомиться с интересными фактами строительства Волжского и полюбоваться его достопримечательностями. На презентации нововведения присутствовал мэр Игорь Воронин и другие первые лица города. Для них во время поездки прозвучала лекция на тему «Волжский – город моей судьбы», подготовленная работниками культуры города. 


По словам Игоря Воронина, Правительство города подготовило много других интересных пректов, направленных на развитие общественного городского транспарта. Будут осваиваться новые маршруты, чтобы охватить новые микрорайоны, появившиеся в Волжском за последние годы. А так же будут проводиться различные мероприятия для привлечение интереса горожан к поездкам на трамваях.


Стоимость обычной поездки соответствует цене трамвайного билета – 12 рублей, а за экскурсионную поездку придется заплатить 50 рублей.
Также планируется, что в целях знакомства с особенностями работы местных фабрик и заводов, трамвай будет возить детей на промышленные предприятия Волжского. Кроме этого, в волжских трамваях совсем скоро можно будет бесплатно выходить в интернет, поскольку в них появится Wi-Fi. Правда, особо заядлых интернетчиков это отвлечет и от местных красот, и от экскурсии.


Также специалисты Управления культуры города Волжского разработали проект театрального трамвая. Он может начать курсировать по улицам города уже будущей весной.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск