Песенка рекламы спайсов в центре города спета

Об этом позаботились местные волонтеры

Первую общенациональную акцию против курительного зелья организовали активисты некоммерческого фонда под названием «Здоровая страна». Точнее, его Волгоградского филиала, также участие в справедливой борьбе принял участие Союза добровольцев России. Вместе они постарались избавить запретные объявления, который активно распространяют продавцы отравы: «солей», курительных смесей и, конечно, спайсов. 

 

 

Многие годы об этих наркотиках умалчивали, пока в Волгограде на него не подсели сотни молодых людей, желающих поторчать от «чего-то новенького». И вот – волна смертей из-за глупости молодых людей. Продавцы подобной «дури» уверены в своей безнаказанности – Интернет и социальные сети «пестрят» сообщениями о продаже, а по Всему Волгограду висят объявления. Часто телефоны, по которым можно разжиться спайсом, просто рисуют на домах или на тротуарах. Мол, продаем, недорого. 

 

 

Уничтожить «рекламу смерти» давно пора, молодежь принялась делать это самостоятельно. С помощью  баллончиков с самой обычной краской волонтеры уничтожили рекламу по   улицам Советской, имени Чуйкова, Бакинской. В общем, сделали чище Центральный район Волгограда. Как правило, такие сообщения пишут в местах скопления молодежи – недалеко от торговых центров, в неприметных во дворах, а также (совсем обнаглевшие дилеры) рядом с образовательными учреждениями. Пока волонтеры закрасили номера смерти только в центре города, но скоро акция придет и в другие районы Волгограда и всей нашей области. 

 

 

Спайс-эпидемия охватила всю Россию: началось все со столиц, Москвы и Питера. Но в последние годы и в Волгограде зафиксировано немало летальных исходов из-за курительного зелья. Только за последние месяцы в больницы попали более 4 сотен горожан. 

 

 

Сотрудники регионального подразделения УФСКН России не устают напоминать горожанам и жителям области, что эффект от спайсов не менее разрушителен, чем от употреблениям полноценной «наркоты». Кроме того, состав и качество «курилок» остаются неизвестными, чем их «разбодяживают» - тоже. В результате испытателям «спайсов» могут грозить не только смерть, но также инфаркты, инсульты и просто анафилактический шок. Поэтому борцы с курительной наркотой просят сообщать граждан о замеченных объявлениях. И, конечно, о продаже самих спайс-наркотиков. Для этого есть специальный номер «телефона доверия» 8 (8442) 39-41-00.

 

Портал Volcity.ru

По материалам УФКСН, НФ "Здоровая страна" и СДР

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск