По жизни - в танце!

Праздник танца продолжался три дня.

Так можно сказать о каждом из 1000 участников состоявшегося накануне турнира «Альянс-2013», который является Кубком Губернатора в спортивных бальных танцах. Состязания проводились уже 11-й раз кряду и объединили спортсменов из 12 стран и 10 регионов нашей страны. Праздник танца продолжался три дня.

В первый день спортсмены из нескольких возрастных категорий должны были продемонстрировать по десять танцев. Это так называемое «двоеборье», когда на паркете демонстрируется и европейская программа (с венским и медленным вальсами, фокстротами, танго) и латино-американская. В рамках последней участники исполняют джайв, ча-ча-ча, пасодобль, румбу и самбу.

Как и пожелал им открывший соревнования министр спорта Сергей Попков, участники постарались на славу и выложились по полной. В результате главный приз уехал в Италию вместе с Маурицио Бененато и Татьяной Веселкиной. Вице-чемпионами стали наши земляки – Ольга и Владимир Шеломицкие. Ну а бронзу завоевали ростовские спортсмены – Алена и Мстислав Казаковы.

Во второй день на паркете блистали только мастера европейской программы. Ну а в заключительный день «зажигали по полной» признанные гуру латиноамериканских танцев. Кому как не им известно, что жизнь – это страстный танец, который можно и нужно станцевать красиво.

http://www.volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск