Подготовился на твердую «четверку»

Специалисты свели воедино все элементы коктейля под названием «Мундиаль».

Такую оценку выставили Губернатору Сергею Боженову эксперты издания «РБК Daily» за подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018. Специалисты свели воедино все элементы коктейля под названием «Мундиаль». Тут и наличие участков под спортивную инфраструктуру, и готовность градостроительного плана (также именуемого «ГПЗУ»). Эти показатели, по мнению специалистов, являются ключевыми. Чуть менее значимыми оказались наличие и строгое соблюдение графика строительных работ, наличие простоя на тех или иных участках, а также периодичность «футбольных» совещаний. Чем они чаще проводятся, тем более оперативно удается решать текущие вопросы.


Примечательно, что из всего списка в нашей области хорошо обстоят дела только с участками для ЧМ-2018. Однако сроки сдачи проектной документации установлены. Дедлайн – февраль 2014 года, то есть «не сегодня- завтра». К «минусам» нашей подготовки специалисты отнесли практически полное отсутствие совещаний. Так что впору сходить по адресу bet365 и поставить на то, успеем ли мы подготовиться к «Мундиалю».


Лучше нашего региона ситуация обстоит лишь в Самарской области. Очевидно, что местный голова, Николай Маркушкин, или является заядлым футбольным «фанатом», или просто примерным мальчиком от политики. Все, что ему осталось построить перед началом соревнований, либо уже построено, либо строится. Совещания идут полным ходом.


Впрочем, «хорошистами» следует назвать не только нашу Администрацию, но и руководителей Нижнего Новгорода во главе с Валерием Шанцевым. Им, кстати, «РБК-Daily» вообще ни единой «галочки» не поставил. Близко, но не совсем рядом по уровню готовности оказались наши соседи из Ростовской области. Под крылом у Василия Голубева и участок застолбили, и с градостроителями по поводу ГПЗУ по рукам ударили, и рабочие совещания время от времени проводят. Тем не менее, ростовчане слегка уступают волгоградцам, удостоившись «четверки с минусом».


Кто же из Губернаторов находится на «Футбольной галерке»? С «тройбанами» сидят Владимир Волков из Саранской области, Евгений Куйвашев из Екатеринбурга и питерский голова, Сергей Полтавченко. Он-то и стал аутсайдером рейтинга, получив три с минусом и практически оставшись на второй год. Однако самой удивительной в губернаторском классе стала оценка москвича Сергей Собянина. У него, мол, и проект не готов, и экспертиза затягивается, и гастарбайтеры со стройкой тянут. Так и хочется сказать: «Садись, Сережа! Больше тройки не заслужил…»

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск