Предприниматели Волгограда верят в нового бизнес-омбудсмена

Новый омбудсмен должен решить имеющиеся проблемы и изменить текущую ситуацию

Бизнесмены Волгограда отрадно отнеслись, к тому, что российский президент назначил на должность омбудсмена по защите предпринимательских прав Бориса Титова — главу «Деловой России». В местном отделении «Деловой России» журналистам рассказали, что бизнесмены Волгограда считают, что новый омбудсмен должен решить имеющиеся проблемы и изменить текущую ситуацию. Так, Андрей Куприков, глава отделения заявил, что недавно проходило заседание, на котором выяснилось, что свыше чем на 2 тысячи в 2011 году уменьшилось число субъектов предпринимательской деятельности. А за 5 месяцев этого года районная прокуратура города обнаружила примерно 900 нарушений прав по отношению к хозяйствующим субъектам. В 2011-ом году речь шла о 600 случаях нарушений. Из всего этого следует, что сейчас в области не хватает механизмов защиты предпринимателей. Так и пришло решение ввести новый пост, пост омбудсмена, который будет обладать безоговорочными полномочиями. Андрей Куприков также говорит, что Борис Титов известен как человек характера, поэтому есть надежды, что он исправит ситуацию.

Российский президент решил назначить Бориса Титова на должность омбудсмена после того, как прошли его консультации с бизнес-сообществом. Указ он подпишет в скором времени.

Новый омбудсмен будет обладать беспрецедентные полномочия. Он сможет защищать предпринимательскую деятельность в суде, по решению суда приостанавливать нормативные ведомственные акты и обращаться в суды, чтобы оперативно приостанавливать сомнительные действия чиновников.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск