Прокуратура: в детских садах области есть пустые помещения

Прокуратура, действующая в пределах Октябрьского района, проверила, насколько исполняется законодательство о дошкольном образовании: в процессе проверки были выявлены нарушения.

В областной прокуратуре пресс-служба рассказала журналистам, что сейчас в Октябрьском районе Волгоградской области огромные очереди в детские сады, но при этом в нескольких образовательных учреждениях были обнаружены пустые помещения!

Так, в муниципальное учреждение «Аксайский детский сад» накопилась очередь из 38 детей, но в садике при этом пустует площадь в размере 270 квадратных метров. В другое учреждение «Заливский детский сад «Аленушка» очередь из 37 детей, но в это же время там было обнаружено пустое помещение, имеющее площадь 300 «квадратов». Похожую ситуацию правоохранители обнаружили и в этих МКОУ: «Жутовский детский сад «Солнышко», «Ромашкинский детский сад №2 «Ромашка», «Перегрузненский детский сад «Колосок».

По факту этих нарушений сотрудники прокуратуры по Октябрьскому району подали иск в суд, где требуют, чтобы власти районной администрации предоставили населению общедоступное дошкольное бесплатное образование, увеличив число мест в данных учреждениях. В Октябрьском районном суде стали на сторону прокуратуры, полностью удовлетворив исковые требования. Следить за исполнением решения суда будет прокуратура Октябрьского района.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск