Работник волгоградской администрации подозревается во взяточничестве

Сейчас осуществляются следственные работы

СУ СК РФ возбудило уголовное дело по отношению к главному специалисту, работающему в отделе, организовывающем муниципальный заказ для департамента здравоохранения волгоградской администрации.

Дело возбудили после того, как управление экономбезопасности и противодействий коррупции российского ГУ МВД предоставило соответствующей организации необходимые материалы. Чиновника подозревают в получении денежной взятки.

Наталия Куницкая, старший помощник главы СУ СКР по области, работающая со СМИ, рассказала волгоградским журналистам, что у следствия есть данные об обязанностях подозреваемого, которые он должен был исполнять.

На него ложилась ответственность за контроль над процессом капитального ремонта одной из городских больниц, он также должен был принимать первый этап осуществленных работ. Специалист сказал заместителю директора подрядной организации, что без проблем подпишет соответствующие бумаги, если ему будет дана взятка 60 тысяч рублей. Когда 28 июня подозреваемый все же получил указанную сумму, его задержали оперативники.

Сейчас осуществляются следственные работы, призванные установить необходимые обстоятельства преступления. Вину чиновник признал, дело продолжает расследоваться.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск