Сегодня - школьник Волгограда, завтра - крутейший программист

Компания Samsung Electronics подписала с волгоградским департаментом образования документ, согласно которому в городе появится «IT ШКОЛА SAMSUNG».

Данный проект будет реализовываться на базе №103 школы Советского района.


Даешь современную технику в простую волгоградскую школу

«IT ШКОЛА SAMSUNG» - это образовательный проект, который поможет одной из волгоградских школ подготовить будущих инженеров. В ней будут созданы 2 класса, которые компания «Самсунг» оснастит современной компьютерной техникой.

Так, к примеру, в 103-ей школе появится интерактивная доска, которая намного удобнее обычной. А также ноутбуки и планшеты, которыми смогут пользоваться и обучающиеся, и преподаватели. 

Но даже это еще не все. Школьникам будет предложен учебный курс, разработанный специалистами НИЦ Samsung Electronics Russia совместно с преподавателями из МФТИ. В рамках своей программы компания оплатит работу преподавателям.

 


Программисты будущего  учатся сегодня!

Волгоградская молодежь научится создавать приложения для телефонов и мобильных компьютеров. Проект даст школьникам новые знания в сфере IT. Научит их программировать и создавать свои собственные приложения для смартфонов и планшетов! Кроме того, проект послужит для них отличной базой при подготовке к поступлению в заветный вуз. Интенсивный учебный курс, досконально продуманный специалистами, продлится 1 год. Занятия по нему будут организовываться 2 раза в неделю, порциями ! по 40 минут. Успешное прохождение курса гарантирует получение сертификата.



Профориентация в мире информации
Благодаря реализации программы ученикам МОУ СОШ №103 будет проще выбрать свою будущую профессию. Организаторы проекта надеются, что их задумка сможет повысить интерес молодежи к информационным технологиям и инновациям в них.

 

Другие материалы по теме:

 

Германия устроила охоту на наших программистов

Как изменились зарплаты представителей разных специальностей за 2012 годАнастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск