Широкая Масленица в «Добром доме»

Масленица – это веселые и долгожданные проводы зимы.

Взрослые и дети с нетерпением ожидают приближения тепла и обновления природы. Блины, которые являются главным символом Масленицы, имеют особое значение: румяные, кругленькие и горячие, они олицетворяют символ солнца, которое с каждым новым  днем все обходительнее ласкает природу и удлиняет дни. Без  преувеличения можно сказать, что Масленица – самое увлекательное и главное поистине народное торжество.

2 марта в «Добром доме» (ул. Хиросимы, 14) отмечали заключительный день масленичной недели. Начался праздник встречи Весны и проводов Зимы в 18.00 с торжественного приезда Государыни Масленицы на Масленичном поезде. К ее фееричному приезду присоединились все желающие, которые несли  яркие плакаты и различные забавные атрибуты торжества. Также гостей праздника ожидала довольно насыщенная программа: всеобщие гуляния со скоморохами, веселыми выступлениями и увлекательными состязаниями и конкурсами. По традиции к детям приехали очаровательные ростовые куклы.

В этом году жители Волгограда решили действительно всех удивить и устроили Масленичный флеш-моб. Замечательный волгоградский хореограф Вика Бектосова помогала всем желающим научиться движением для исполнения зажигательной массовой кадрили.  Девушка разработала довольно простые движения, которые могут выполнить как профессиональные танцоры, так и даже маленькие дети. В итоге, все прошло на должном уровне.

Организаторы торжества также представили вниманию публики и множество других приятных сюрпризов. Однако самым главным мероприятием вечера стало всеобщие угощение аппетитными блинами и вкусным ароматным чаем. Проводы Масленицы завершили удивительным фаер-шоу и символичным сжиганием чучела Масленицы.

 Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск