Скандал вместо «Кармен»

Меломаны, пришедшие на спектакль «Кармен» в «Царицинскую оперу» оказались в состоянии шока.

И дело даже не в том, что представление задержали на целых полчаса безо всяких объяснений. Предвкушая увертюру, зрители не услышали…оркестра. Вместо стройного хора инструментов «Кармен» прошла под сопровождение…фортепиано. Выполнить роль тапера был вынужден Главный дирижер театра, Юрий Ильин.

Ситуация прояснилась только в антракте. Отказавшись от участия в спектакле, музыканты попытались высказать свой протест против самоуправства руководства. Зарплата оркестрантов за март была урезана на 70% и составила по три с половиной тысячи рублей.

Музыканты в замешательстве. Качеством исполнения зрители более чем довольны. Число спектаклей и нагрузка оркестрантов регулярно растет. Оснований для сокращения жалования, по их словам нет абсолютно никаких. 

Музыканты решили обратить внимание на вопиющую ситуацию и готовы встретиться с обычными волгоградцами, журналистами и деятелями блогосферы. Только общая борьба сможет вернуть опере ее оркестр. Настоящую, живую музыку, исполненную профессионалами, а не фонограммой.

Встреча с участием Юрия Ильина состоится 9 апреля в 21.00 в «Гранд-кафе».

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск