«Старая Сарепта» открывает микромир

С сегодняшнего дня и по 10 февраля  музей «Старая Сарепта», находящийся в заповедной зоне, приглашает всех желающих посетить фотовыставку «Тайны ЗакуЛистья».

Эта выставка создана совместно мастерами фотографии разных стран. Над ее созданием трудились фотографы-натуралисты из России, Украины, Израиля, Литвы и Мексики. Цель выставки состоит в том, чтобы показать великую красоту и гармонию маленького и хрупкого мира насекомых, которые окружают нас, и которых зачастую мы попросту не замечаем. В этих работах члены «Макроклуба» хотят показать нам, насколько трудолюбивы и мудры маленькие создания, которые нередко являются причиной фобий, страха и отвращения. Но в то же время живущих очень интересной и красочной жизнью, вызывающей положительные эмоции, удивление  и умиление.

В Волгограде эта выставка пройдет под эгидой проекта, название которого — «Иосиф Гамель и Темная комната». Он занял первое место на IX грандовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире» при содействии  Фонда  Потанина. Проект посвящается прославленному выходцу Сарепты, академику,  члену Императорской Санкт-Петербуржской Академии Наук  Иосифу Гамелю, который в 1839 г. открыл для России фотографию. Выставка является символом Сарепты, которая когда-то была священным местом для энтомологов всех стран.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск