Студотряды ВолГУ – одни из лучших в стране

Этот приятный факт доказали их командиры  - Анастасия Николаенко и Наталья Алексеева.

Девушки с блеском представили родной ВУЗ на Второй Всероссийской школе командиров, которая проходила в Перми с 17 по 19 мая. 

Слет, организованный «Российскими Студенческими Отрядами», собрал полторы сотни участников из Москвы и Питера, Омска и Томска, Тюмени и Курска, Перми, Волгограда и многих других городов. Оказавшись в Школе, активисты слушали лекции по истории студенческого движения в стране и мире, узнавали больше о задачах командиров при достижении общих целей. Одни из самых ярких и полезных лекций были посвящены основам взаимодействия с прессой, продвижению студенческих инициатив, правовым основам деятельности отрядов. С докладами для ребят выступили представители Центрального штаба студотрядов  - Лейла Расулова, Павел Богатеев (шеф строительного направления) и Санал Даваев, представлявший студотряды Калмыкии.

Не обошлось и без творчества. Организаторы придумали для ребят танцевальный батл «Starteen», а также игру «Ночной дозор». В которой одержала победу команда Анастасии Николаенко.

С собой на родную землю комиссары ВолГУ привезли памятные дипломы, сертификаты и бесценный опыт. Который, безусловно, поможет им развивать свои студотряды. И каждый день доказывать, что студенты – огромная сила, которую можно и нужно подключать для участия в строительстве, воспитательной и патриотической работе, а также в благотворительности. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск