Суд не удовлетворил жалобу бывшего волгоградского мэра Евгения Ищенко

В надзорной инстанции облсуда Волгограда не удовлетворили надзорную жалобу Ищенко. Эти данные рассказала пресс-служба областного суда.

Экс-мэр просил, чтобы приговор Центрального суда по отношению к нему, а также кассационное определение коллегии, которое оставило приговор в силе, были отменены. Также он просил, чтобы уголовное дело было прекращено, поскольку в его действиях нет состава преступлений, которые ему вменяют. Напомним, в уголовном деле экс-мэра было 28 томов. Его обвиняли в нарушении трех статей УК России: это злоупотребление занимаемой должностью, нелегальная предпринимательская деятельность, нелегальное владение, хранение, сбыт, передача, перевозка либо ношение оружия, взрывчатых частей, боеприпасов. В данное уголовное дело поместили материалы и из 2-ух других дел. Одно из них — хищение мошенничеством свыше 100 млн. рублей главами предприятия «Волгоградские коммунальные системы». Также, если верить следственным материалам, Ищенко через доверенных лиц являлся одним из создателей ООО «Тамерлан», представляя структуре льготы и другие преимущества.

Ищенко судили за нелегальное хранение боеприпасов и оружия, а также за нелегальное участие в предпринимательстве. 

Сейчас дело, которое возбуждено против Ищенко, истребовал президиум Волгоградского облсуда из Центрального райсуда Волгограда. Заметим, что Боженов говорил о незаслуженном наказании Ищенко: что тот пострадал лишь из-за того, что не был похож на всех, что его несправедливо держали в тюрьме.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск