Теневой транспортный бизнес на тропе войны с властью

Так, в середине прошлой недели местная мафия в течение нескольких дней блокировала въезд на автовокзал.

С начала сентября 2015 г. региональные власти запретили въезжать на автомобильный вокзал транспортным средствам, у которых нет специальных карточек. И наш портал уже написал об этом ранее. Но одна из компаний, занимающаяся нелегальным бизнесом на этой территории и оставшаяся без спецкарт, стала мешать остальным людям въезжать на него.

Мафия решает проблемы недобросовестными путями
Так, в середине прошлой недели местная мафия в течение нескольких дней блокировала въезд на автовокзал. Она его просто напросто перекрыла для всех автомобилей. Однако как только поняла, что руководство объекта собирается вызвать полицию, поспешила ретироваться. Тем не менее, творящийся несколько дней беспредел зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Теперь бунтарям придется объясниться перед правоохранительными органами за свое дерзкое поведение.

Наведение порядка на автовокзале идет полным ходом
Власти ввели специальные карты не случайно. С помощью них они решили навести порядок в сфере пассажирских перевозок и покончить с теневым бизнесом, захватившим вокзал. Уже через пару недель владельцы авто и водители такси смогут бесплатно привозить и увозить пассажиров.

Однако просто так задержаться на территории автовокзала у них не получится. За каждый час стоянки на ней придется заплатить 50 рублей. Перевозчики, которые согласны с новыми условиями, уже сейчас во всю получают официальные допуски на вокзал и заключают необходимые договоры с его руководством. Также отметим, что кроме появления спецкарт нововведения властей заключаются еще и в снесении стихийных билетных касс и закусочных, расположившихся на вокзале. 

Доходы теневого бизнеса поражают
Одна из компаний, ранее арендовавшая землю, которая прилегала к автомобильному вокзалу, ни один год промышляла тем, что продавала фирмам, осуществляющим пассажирские перевозки, право оставлять свой транспорт на территории объекта.

В среднем подобная услуга от мафии влетала владельцам маршрутных такси в 50 000 рублей, которые те исправно платили ее каждый месяц. Но в конце августа договор аренды данной компании закончился, и автовокзал отказал ей в его продлении в связи с появлением новой схемы движения транспорта. 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск