Центр водных видов спорта в Волгограде был создан не для пловцов

Центр оказался просто неприспособленным к проведению соревнований по плаванью.

10 февраля 2012 года в центре водных видов спорта закончились соревнования по плаванью, но скандал, который разгорелся 7 февраля, все еще не решен. Выяснилось, что спортивный центр, который был открыт в прошлом году в присутствии министра спорта, руководителя Волгоградской области оказался просто неприспособленным к проведению соревнований по плаванью.

Несоответствия заключаются в том, что пятидесяти метровый бассейн совершенно не отвечает стандартным условиям, а специалисты вообще заявили, что соревнования по плаванью здесь ни в коем случае проводить нельзя.

Было проведено совещание представителей команд и судейского состава  все также обратили внимание на другие недопустимые погрешности в центре. Напомним, что на строительство центра водных видов спорта было потрачено приблизительно 800 миллионов рублей, и для того, чтобы сейчас исправить все ошибки и привести водную арену в надлежащие состояние придется выложить немалые финансовые средства.

Исправлять придется очень много и очень существенные ошибки. «ProСПОРТ Волгоград» заявляет, что стартовые трубы были установлены не по стандарту и не позволят вам принимать стартовое положение с самих тумб, а также при плавании на спине. Также оказалось, что очень опасно делать повороты на дистанции. Эксперты утверждают, что пловцам будут мешать острые края бассейна и поручни тумб, так как они могут их задеть ногами. Организаторы не знали о том, что центр был совершенно не подготовлен для официальных соревнований,  и они  вышли из ситуации, приклеив на острые края резиновые полоски. Но это очень возмутило самих пловцов и тренеров. А уж про разделители дорожек вообще стыдно говорить, так как они уже давно морально устарели и не исполняют своей главной функции, а именно -  гасить волны.

А самое интересное, кто же ответит за такие неполадки при строении бассейна.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск