Узбечка, которая продала свою дочку, сядет на 2 года

Нигора Солаева приехала на работу в Россию в 2010 году, взяв с собою свою маму и двоих своих детей 

В марте 2013 года Быковский районный суд объявил приговор уроженке Узбекистана Нигоре Солаевой, которая осуществила попытку продать своего маленького ребенка в Волгоградской области. 

Нигора Солаева приехала на работу в Россию в 2010 году, взяв с собою свою маму и двоих своих детей – сына четырёхлетнего возраста и восьмимесячную дочку. Она пошла на работу к одному Волгоградскому фермеру. За время работы у нее собрался долг на сумму 20 тысяч рублей. Фермер отнял у нее паспорт и сообщил, что отдаст только после возвращения долга. Нигора решила продать своего младшего ребенка, чтобы забрать документ и вернутся на родину. Она искала покупателей среди тех, кто приехал в Россию на заработки. Об этом узнали правоохранительные органы. 

Хорошая работа оперативников и следователей не дала осуществиться ужасному преступлению. Продажа девочки осуществлялась под контролем органов. В момент передачи ребенка и при получении денег в размере 30 тысяч рулей женщину поймали.

Нигоре Солаевой 24 года. По статье «Продажа несовершеннолетнего» ей вынесли приговор: два года лишения свободы в колонии общего режима.  

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск