В новом году подорожают запчасти, шины и сервисное обслуживание

Автовладельцы Волгограда, готовьте пухлые кошельки!

 Беды на российских автовладельцев так и продолжают  сыпаться: то бензин подорожает, то цены на сами машины взлетят, то штрафы увеличатся… А теперь еще и шин «не укупишься»! Переобуть «железного коня» и так дело затратное, а с нового года оно станет еще в разы хлопотливее. Как сообщают производители покрышек, стоимость шин в 2015 г. резко увеличится.

 

 

Автовладельцы Волгограда. Готовьте свои кошельки

По неутешительным прогнозам «резина» взлетит в цене аж на 10-30 %. Стращают этим своих покупателей по большей части производители импортеры.  Причем те, которые не имеют своего производства в нашей стране. Это, к примеру, марки:Bridgestone, 

Gislaved (от Continental), Goodyear, Hankook, Kumho, 
Sumitomo, Toyo, «
Белшина». Товары от этих производителей, скорее всего подорожают сильнее всех, на 30 %. Не так сильно будут кусаться цены на шины от локализованных марок. Они увеличатся на 10-15 %.

 

 

Авто нужно «обуть» не лето уж сейчас?

Так и получается, что не успели автовладельцы Волгограда поменять резину на зимнюю, как уже сейчас нужно покупать летнюю. Лучше позаботиться о железном друге заранее, пока покрышки еще продаются по старым ценам.

 

Кроме подорожания шин ждет нас еще и рост цен на запчасти. Дилеры это объясняют тем, что с нового года им придется поднимать заработную плату своему техперсоналу. Из-за этого увеличится стоимость сервисного нормочаса. 

 

 

Запчасти Волгоград тоже подорожают

 

 

Как могли заметить владельцы «железных коней», стоимость запчастей уже сейчас потихоньку растет. Она в среднем увеличилась на 10 %. Дороже всех теперь обходятся кузовные элементы. С первого января их замена станет еще заnратнее. Импортеры повысят цену на них на 5-10 %.

 

Кроме того, раскошеливаться теперь придется не только на запчасти и покрышки. Сервисное обслуживание тоже станет услугой не из дешевых. Часть дилеров уже повысили стоимость нормочасов. Сам же пик роста цен на сервисное обслуживание стоит ожидать в начале 2015 г.

Напомним, ранее Портал Volcity.ru сообщил, что самыми ценными для автовладельцев подарками являются:

  • комплект шин;
  • запас горючего на год;
  • скидочная карта на ТО.

 

Анастасия Семенченко для Портала Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск