В одном из лицеев Волгограда собираются создать поисковый отряд

Свои функции поисковый отряд начнет исполнять в лицее №2

Свои функции поисковый отряд начнет исполнять в лицее №2, который находится в Краснооктябрьском районе. Торжество намечается на 2 февраля 2012 года, которое будет посвящено непосредственно образованию поискового отряда, в котором примут участие участники войны, ветераны, депутаты городской думы и сами представители администрации города.

Представитель администрации Волгоградской области заявил, что обучать и рассказывать о всех тонкостях новичкам лицеистам-поисковикам будут представители поискового отряда «Красноармеец», который на сегодняшний день уже входит в состав регионального молодежного  общества организации «Поиск». Также уже намечаются некие планы, согласно, которым лицейский отряд будет раз в год выезжать в места боевых сражений и будут принимать непосредственное участие в Вахтах памяти.

Помимо своей прямой функции вести поисковые работы, ребята  будут посещать музеи, принимать участие в экскурсиях по местам боевой славы, реализовывать планы по поисковой работе, которые направленные на развитие военного воспитания молодого поколения, а также будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны.

Также в планы входит завлечь детей с неблагополучных семей, для того чтобы отвлечь их от улиц и вредных привычек.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск