В регионе появилась еще одна современная трасса

Буквально на днях, 3 января, в Волгоградской области открылась новая трасса для любителей прокатиться на лыжах и сноуборде.

Находится она в Урюпинском районе на склоне «Хоперский снег». Сам склон можно найти неподалёку от хутора Дьяконовский-2. Всех желающих прокатиться до конца новогодних каникул ждет напрокат горнолыжное снаряжение. Плюс, можно рассчитывать на горячее питание и питье, которое также будет предоставлено. Однако, к сожалению, последние дни, в регионе установилась слишком теплая погода. Из-за нее «Хоперскому снегу» иногда приходится работать с перебоями.

 

Лыжи в Волгограде. Теперь еще круче

Организовали для спортивных жителей этот спуск волгоградское отделение Федерации Горнолыжного спорта и общественная организация «Сноубордисты Волгоградской области». Кроме  того, помогали им в этом еще и местные активисты, неравнодушные к зимнему спорту. Несмотря на то, что трасса была возведена довольно быстро, поспешное ее «строительство» на качестве никак не отразилось. Она отвечает всем требованиям и правилам. Простые активисты и общественная организация сноубордистов взялись за строительство со знанием дела и с совестью.

На торжественное официальное открытие трассы пришло более ста человек. Все они после мероприятия смогли лично опробовать ее и прокатиться с ветерком.

Едем кататься на лыжах в Волгограде

Вообще склон, на котором находится трасса, состоит из 3 частей. На одной из них находится скоростной спуск, на другой - трасса, предназначенная для «ватрушек» (надувных санок). И еще на одной части располагается парк для  джиббинга с фигурами (для справки, это парк, в котором установлены специальные перила и парапеты, а также конструкции в виде фигур, по которым сноубордисты съезжают и выполняют акробатические трюки, прыжки). Кроме того, склон оборудован бугельным подъемником длинною в 250 метров.

 

Анастасия Семенченко

Все для Вас

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск