В селе Большие Чапурники появился новый дом культуры

ДК представляет собой двухэтажное здание. 

В населенном пункте Большие Чапурники, который находится в Светлоярском районе нашего региона, открыли новый дом культуры.

В отделе по связям с общественностью администрации региона говорят, что до этого здесь вообще не было домов культуры. Дело в том, что в 1994 году старое учреждение сгорело, и местным творческим коллективам было негде заниматься. Глава ДК Геннадий Макаров рассказывает, что приходилось устраивать встречи на дому, а также в помещениях, которые иногда им предоставляла администрация населенного пункта. Но даже это в полном объеме не удовлетворяло желания творческих людей — места на всех не было. Сейчас же у каждого творческого коллектива будет помещение  для комфортного проведения встреч и репетиций.

К строительству проекта принялись в 2009 году, а в прошлом стройка была завершена. Однако в эксплуатацию сдать здание разрешили лишь в 2012 году. На возведение строения и дальнейшего оснащения дома культуры передовым оборудованием, инвентарем и мебелью понадобилось 55 миллионов рублей. Деньги были взяты из бюджета Большечапурниковского сельского селения.

ДК представляет собой двухэтажное здание. Здесь есть помещения для этнографического музея, библиотеки, для кружковой работы, для бильярда. Среди просторных помещений — зрительный зал, рассчитанный на 200 человек, зал заседаний. В данный момент здесь расположился детский фольклорный ансамбль «Фантазия», народный ансамбль русских песен «Берегиня» и иные коллективы, насчитывающие практически 150 человек. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск