В Волгограде начнет функционировать молодежный парламент

Ходят слухи, что в скором времени Волгоград станет столицей региона, эту ошеломляющую новость мы нашли на страницах газеты «Городские вести».

В этом году уже прошло первое заседание комитета областной Думы по организации местного самоуправления председателем, которого стал Титов Леонид. В этот раз на заседании обсудили поправки в Кодекс региона о том, чтобы дать городу Волгограду новый статус, а также об административной ответственности.

Леонид Титов раскрыл суть нововведения и проекта и добавил, что Волгоград хотят сделать столицей Волгоградской области, ее научным и культурно-историческим местом, а не просто муниципальным районом. Также запланировали создать в Волгограде молодежный парламент. Эту идею внес Комитет по молодежной политике, спортивной культуре и туризма в Волгоградской области. Целью этого нововведения можно назвать то, что власти старается заполучить больше молодых людей в политику, чтобы граждане Волгограда были политически грамотными людьми. Как-никак они являются будущим города.

Планируют, что в основные функции молодежного парламента будут не только связаны с обсуждениями тем молодежной политики, но и генерацию идей о будущем развитии Волгоградской области во всех сферах.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск