В Волгограде открылся центр инжиниринга

Новая организация начала работу 1 ноября на базе регионального бизнес-инкубатора.

Цель предприятия – оказание консалтинговых услуг и обеспечение взаимодействия между профильными предприятиями и компаниями, нуждающимися в модификации производственных мощностей. Бюджет проекта на старте, в этом году, составит 2,5 миллиона рублей, а поддерживает его Минэкономразвития. Всего же Правительство готово выделить в форме субсидий до 4 миллионов средств за счет региональной и федеральной казны.


Результатом работы инженеров должна стать модернизация процессов на предприятиях-заказчиках. А учитывая, что рынок оценивается в более чем 90 тысяч средних и малых фирм области, так что фронт работ огромен. Однако приоритет при отборе партнеров будет отдаваться предприятиям, работающим «по-белому». В настоящее время в числе потенциальных участников Центра 85 волгоградских предприятий, занятых в различных сферах проектирования и производства.


Как подчеркнула на специально организованной сессии эксперт Минэкономразвития, Наталья Кириллова, задача ведомства – в предоставлении информации о том, что Центр инжиниринга существует, и для чего он нужен. Параллельно с этим специалисты проведут оценку потенциала предприятий, находящихся по обеим сторонам бизнес-процессов. Параллельно будет изучен потенциал высших и средних специальных учебных заведений Волгоградского региона.

Эксперты изучат, какие услуги в области инжиниринга будут востребованы заказчиками, а также, какие услуги готовы предоставить проектные организации-исполнители. Параллельно специалисты центра помогут оформить документы, довести идею до практического воплощения, а также получить субсидии с использованием действующих на региональном и федеральном уровнях программ.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск