В Волгограде призвали уничтожать фашизм на корню

В Волгограде продолжают отмечать юбилей под Сталинградом.

В связи с этим на днях в городе прошла научная конференция международного уровня «Сталинградская битва в судьбах народов». Здесь присутствовали представители различных международных и российских организаций, представители власти, ученые, преподаватели и военные историки. Они прибыли из 41 субъекта РФ, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Туркмении, Болгарии, Бельгии, Турции, Германии, Чехии, Италии, Франции, Великобритании, Польши.

Сделав выводы из выступлений и докладов, участники призвали международные парламентские организации не дать фашизму реабилитироваться, а также противодействовать пересмотру итогов Мировой войны. Участники конференции также призвали народы и парламенты стран СНГ признать битву под Сталинградом решающей в разгроме противника.

Форумчане поддержали идею создания научного центра «Сталинград», который бы функционировал на базе музея-заповедника «Сталинградская битва». Кроме того, участники конференции решили предложить Минобрнауки РФ создать в Волгоградской области ресурсный центр федерального масштаба, который бы занимался воспитанием детей и молодежи.

http://www.volcity.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск