В Волгограде продается квартира за 65 миллионов рублей

Ее городость - лестница из дуба

Столь космическую сумму запросили за элитные апартаменты, которые находятся в центральной части города, в 22-этажом доме по улице Комсомольской. Площадь квартиры составляет 220 квадратных метров, а это значит, что 1 квадрат обойдется почти 300 тысяч рублей. Однако продавец в принципе допускает торг. Как указано в объявлении, такая наценка обуславливается дорогим ремонтом. «В квартире имеется дубовая лестница, кухня из натурального ясеня, двери ручной работы», - пишет продавец. 

Меж тем, несмотря на такой роскошный ремонт квартиры, специалисты очень сомневаются, что цену в 65 млн. можно назвать адекватной.

«Естественно, на каждую недвижимость может найтись свой покупатель, но все равно 300 тысяч за квадрат – непомерно дорого», - отмечает риелтор Марина Родина. Самая высокая цена за квадратный метр, правда, непосредственно от застройщика, стоит около 65 тысяч за кв.м. Но в таком случае, конечно же, придется еще потратиться на ремонт и отделку. Часто хозяева делают дорогущий ремонт и стараются потом «отбыть» деньги за него при продаже. Но зачастую покупатели не готовы платить на чужой ремонт, так как желают переделывать квартиру.

Примечательно, что еще до кризиса 2008-го года, в этом же доме выставляли на продажу квартиру примерно такой же площади за 89 млн. рублей. Однако сейчас времена не те, покупательская способность заметно упала. Сейчас спросом пользуется в основном эконом-жилье.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск