В Волгограде пройдет "Пивной дозор"

В конце этого месяца в нашем ненаглядном Волгограде пройдет " Пивной Дозор".

Акцию под таким говорящим названием также поддержали и другие наши соседи по ЮФО. Параллельно мероприятия пройдут и по всей нашей необъятной стране.

Комитет промышленности и торговли, центр молодежной политики, журналисты и просто активные граждане собираются проверить, как волгоградские продавцы в магазинах соблюдают запрет продажи алкоголя детям. Поучаствовать в нужном и благородном деле могут все желающие. Отметим, что "Пивной дозор" проводится не только в нашем городе.

Травите малолетних пивом? Тогда мы идем к вам!
Как отмечает уже упомянутый выше комитет, граждане часто направляют в его адрес жалобы на торговые точки, которые игнорируют закон. Ведомство все эти жалобы передает в полицию и начинает контролировать эти магазины. Как раз к подобным недобросовестным торговцам и не только «дозорщики» и собираются заглянуть в гости с проверкой в рамках акции. Они нагрянут с проверкой практически ко всем мелким магазинчикам Волгограда. Ведь как показывает практика, недобросовестные продавцы не боятся ни черта, ни бога, ни высоких штрафов, ни какой-либо уголовной ответственности.

Неравнодушные к проблеме детского алкоголизма, объединяйтесь!
Организаторы хотят, чтобы в 2015 г. «дозор» получил широкий охват благодаря вовлечению в него простых граждан. Все, кто желает посодействовать им, могут назвать адреса точек, продающих детям пиво, позвонив по номеру +79898512012. Также на сайте проекта можно оставить свои данные, чтобы организаторы проекта могли с вами связаться и взять с собой на дозор. За тем, как осуществляется акция можно наблюдать на официальных страницах в соцсетях. Кроме того, участники проекта могут выкладывать в Instagram свои фото на фоне приклеенного стикера под специальным хештэгом #пивнойдозор2015.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск