В Волгограде прошел парад сказочных героев

3 января в нашем городе состоялось театрализованное шествие, которое назвали «Парад Деда Мороза на Волге».

В рамках этой акции по главным улицам Волгограда прошли несколько колонн людей, одетых в новогодние костюмы. Подобное мероприятие в административном центре Волгоградской области проходит не впервые. Этот раз был четвертым.

С каждым годом количество участников парада увеличивается. В прошлом году численность людей в акции превышало 300 человек. Сейчас их было еще больше. Волгоградцев и гостей города привлекает разнообразие конкурсов, проводимых в рамках мероприятия. Число развлечений с каждым годом тоже растет.

Главным режиссером акции выступил Владимир Боднар. Он рассказал, что в связи с тем, что нынешний год — змеиный, русский народ воспринимает его как что-то страшное. Но более понятен для нашего населения Змей-Горыныч, поэтому он и оказался главным героем шествия.

В параде были задействованы ретромашины и пожарные автомобили, конные повозки, возившие Дедов Морозов и Снегурочек. 

Участвовали в шествии барабанщики, оркестры, артисты студий, группы казаков, члены военно-исторических клубов, гости и жители города.

Посетить акцию могли абсолютно все желающие. Каждую колонну возглавлял свой собственный оркестр. Люди веселились. Посетители с самыми оригинальными костюмами участвовали в соответствующих конкурсах, а победителям были вручены памятные призы.

Люди прошли в радушной атмосфере 2 километра. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск