В Волгограде создана комиссия по вопросам импортозамещения

На официальном портале правительства Волгоградской области уже есть информация о составе комиссии

В связи с разгулом санкций в отношении крупных российских предприятий многие бизнесмены задумываются о создании нового бизнеса или перепрофилировании старого. 



Волгоград от столицы не отстает
Так, в области недавно была создана специальная комиссия, которая будет отслеживать ситуацию на региональных продовольственных рынках.  



Рабочая межведомственная группа, которая призвана реализовывать указ Владимира Путина по поводу введения ответных санкций, касающихся нескольких западных государств, начала проводить регулярный мониторинг ситуации на рынке продовольствия, отслеживать ценовую политику производителей и поставщиков, а также проводить контроль за работой крупнейших торговых предприятий.



Члены региональной комиссии уже известны
На официальном портале правительства Волгоградской области уже есть информация о составе комиссии. Ее будет возглавлять зампредседателя правительства региона, Александр Беляев. В состав этой структуры также входят начальники Минсельхоза, Минпромторга, Минэкономики, представители «Облтпоребнадзора» и Россельхознадзора, а также руководители местного движения по защите потребителей.



День знаний об импортозамещении

В срок до 1 сентября данной структуре в рамках плана импортозамещения придется подготовить целый ряд конкретных предложений и сформировать программу действий, которые направлены на выполнения приказа президента о введении режима ответных санкций. 



Все меры, которые разработают в волгоградском правительстве, будут также обговариваться с муниципалитетами. Главная же цель программы – гарантировать продовольственную безопасность области, обеспечить действенную государственную политику в районах и строго контролировать динамику стоимости продукции на волгоградских продовольственных рынках.


Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск