В Волгограде веден режим «повышенной готовности» из-за снегопада

Вместе с крещенскими морозами, в Волгоград пришли метели.

ГУ МЧС России по Волгоградской области прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций в городе, спровоцированных туманом, гололедом и изморозью, сопровождающих начавшийся снегопад. Горожан предупреждают о возможности повреждения линий электропередач, затруднения в работе транспорта, а так же возникновения сложных ситуаций в сфере ЖКХ.

По прогнозам синоптиков, снегопад, продолжающийся в Волгограде в течение последних двух дней, завершится лишь к концу недели. По сообщениям «Гисметео», обильные осадки сохранятся до утра пятницы, 24 января. А накануне, 23 января сила порывов ветра достигнет 18-ти метров в секунду. Затем метель прекратится, но снег будет идти еще два дня. Ветер при этом утихнет. Предполагается, что высота снежного покрова достигнет примерно 25 см.


Волгоградцам рекомендуется, по возможности, меньше времени проводить на улице. Возможны обвалы снежных сугробов с крыш зданий, поэтому лучше держаться от них подальше. Автолюбителей так же просят проявить понимание - не пользоваться в эти дни личным транспортом и не оставлять машины там, где это запрещено. С просьбой об уважении труда людей, работающих над очищением городских улиц от снега, обратилась к волгоградцам мэр города Ирина Гусева

Отметим, что уже к полудню 22 января пробки на главных магистралях города достигли 7 балов. За день инспекторами ДПС было зафиксировано около 100 дорожно-транспортных происшествий различной степени. На дорогах работают дополнительные наряды ДПС. 

Для того чтобы справиться со сложной ситуацией, власти решили закрыть город для тяжелого транзитного транспорта. На улицах работают 83 снегоуборочные машины. Власти города обещают, что ситуация останется под контролем и дорожного коллапса, который Волгоград пережил месяц назад, не повторится.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск