В Волгоградской области арестовали экс-главу отдела по борьбе с терроризмом

Судья решил арестовать Самарского, когда ознакомился с ходатайством военно-следственного отдела по Волгоградской области

Военный суд, работающий в Волгоградском гарнизоне, принял решение арестовать бывшего полковника госбезопасности, экс-руководителя подразделения, направленное на борьбу с терроризмом, Управления ФСБ по области Самарскому Петру.

Судья решил арестовать Самарского, когда ознакомился с ходатайством военно-следственного отдела по Волгоградской области, которое завело уголовное дело, где Самарский выступает в роли обвиняемого в мошенничестве.

Судебный процесс закончилось вчера вечером, примерно в 22:00. Сотрудники суда допросили медиков, подтвердивших, что здоровье подсудимого позволяет ему прибывать в следственном изоляторе. Весомым доказательством стало и то, что Самарский уже пытался сбежать, когда конвоировался из столицы.

Защита обвиняемого уверяла, что Самарский не может быть помещен в КПЗ, поскольку здоровье не позволяет, поэтому мера пресечения должна быть выбрана «домашний арест».

В мае 2009-го Самарского задерживали в Москве, но во время его конвоирования он совершил побег.

1 мая 2012-го Петр Самарский, который находился в розыске, сам явился в военный следственный отдел. Журналистам данный факт прокомментировать не захотели, но некоторые источники предполагают, что обвиняемого все же задержали, а уже потом он написал им явку с повинной.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск