В Волгоградской области неэффективными признали 3 вуза

В рамках полномасштабного исследования качества образования в нашем регионе были обнаружены признаки неэффективного труда.

На официальном онлайн-ресурсе Министерства образования и науки страны появилась информация, что госуниверситет технологий и управления им Разумовского, расположенный в Светлом Яру, работает с признаками неэффективности. Эффективность в вузах измерялась самыми разными показателями. Среди них: доля докторов наук и кандидатов среди профессорско-преподавательского состава, средний бал ЕГЭ на студента, позволивший учиться на дневном отделении, доходы учреждения в расчете на одного НПР.

По мнению сотрудников министерства, полученные результаты исследования должны стать поводом для рассмотрения рабочих групп, работающих в регионах. Представители образовательных учреждений вместе с органами власти федерального и регионального масштаба должны поставить на ближайшее время цель — подготовить предложения, которые повысили бы качество образования в проблемных вузах. В худшем случае неэффективные учреждения могут быть реорганизованы.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск