В Волгоградской области провели спецоперацию по ловле должников-водителей

 Целью рейда было выявление должников, которые управляют автомобильными средствами

В Городищенском районе области был проведен рейд, в котором участвовали сотрудники полиции и судебные приставы из российского Городищенского районного отдела УФССП по области. Целью рейда было выявление должников, которые управляют автомобильными средствами.

Сотрудники отдела по связям с общественностью УФССП РФ по Волгоградской области рассказали журналистам, что мероприятие проводилось на посту ДПС, находящемся в Городищенском районе области. При этом был использован аппаратно-программный комплекс «Поток» из УГИБДД с базой данных российского УФССП под названием «Должник-автовладелец».

В процессе рейда сотрудники государственных органов остановили порядка 50-ти машин. Интересно, что многие автомобилисты смогли рассчитаться с долгами прямо на месте. Для этой цели судебный пристав-исполнитель использовал квитанционную книжку, по которой и принимал деньги. За день государственные служащие оформили 34 исполнительных производства, причем общая сумма этого производства оказалась в районе 50 тысяч рублей.

Были и такие должники, у которых с собой не было денег, чтобы погасить свои долги. Им выписались требования, в которых указывалось, что они должны оплатить счета, кроме того, на их автомобили налаживались аресты. В этот день был остановлен человек, который должен был банку 550 тысяч рублей. На автомобиль этого гражданина был наложен арест приставом-исполнителем, а его автомобильное средство Great Wall изъяли. Дальше должнику пришлось идти пешком.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск