В Волгоградской области сыра станет больше

Сергей Боженов побывал в «Еланском маслосыркомбинате». Это самый большой в Южном округе завод, где изготавливают разные виды сливочного масла, сыров и сыворотки молока.

Предприятие открылось еще в 1967 году, а продукты популярны не только среди волгоградцев, но и среди жителей Саратовской, Ростовской Пензенской областей, а также среди других регионов страны.

Губернатору Волгоградской области показали, как проходит приемка молока, рассказали о технологиях изготовления сыра, масла и сметаны. В этот день работал дегустационный зал, где гости могли испробовать  множество видов сыров, некоторые из которых являются визитной картой завода.

Начальство и работники маслосыркомбината поделились с Боженовым ближайшими планами развития. В течение нескольких последних лет «Компания ФУДЛЕНД», владелица завода, сильно усовершенствовала основное производство. Для наглядности скажем, что раньше в течение суток предприятие перерабатывало 250 тонн, а теперь — 420. Коллектив завода усиленно работает и над расширением сырьевой зоны.

Губернатор рассказал, что за счет Еланского комбината можно нарастить производство молочного продукта в области. Теперь нужно работать над увеличением количества крупного рогатого скота. Если в течение 3-4-ех лет эта цель будет осуществлена, мы прекратим закупать молоко у других российских регионов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск