Валентинка Волгограду

Люблю тебя, мой город

Вы любите свой город? Наверное любите, иначе, зачем вам жить именно в Волгограде? Город, в котором до сих пор сильно ощущается дыхание войны, в котором никогда не угасает факел вечного огня, напоминающий камин очага малой родины, который на протяжении многих лет притягивает сердца всех живших здесь. Когда наши друзья, которые живут в Германии, рассматривали фото из Волгограда, им наш город показался очень красивым и большим. Это так, особенно для европейцев, с их небольшой площадью проживания, и трепетным отношением к своим городам. Поражает их уверенность в том, что город, в котором ты живёшь и есть лучшее место на земле, а как иначе? Если не хватает впечатлений, пожалуйста путешествуй, но возвращайся всегда в свой любимый город. После встречи с такими людьми и с таким отношением к месту своего проживания, невольно начинаешь оценивать свой город по новому. Этот город и есть твоё желанное место, никакие обстоятельства не могут привязать тебя к нелюбимому уголку. Человек свободен, хоть и не птица.

Итак, Волгоград имеет хорошие транспортные артерии, развитые инфраструктуры, сухой климат, много рабочих мест, неплохие учебные заведения, неравнодушную администрацию города и области, развитую торговую сеть. Медицинские центры, свою медицинскую академию. Школы города выпускают развитых учеников, способных поступать в лучшие вузы страны. Детские садики и ясли справляются с запросами совсем юных горожан. В городе есть очаги культуры, свой знаменитый оркестр под управлением дирижера Эдуарда Серова. Есть детская картинная галерея, прекрасный выставочный зал для популярных в городе художников, кстати не каждый город может похвалиться такими именами как Анатолий Михайлов, Андрей Выстропов и другие. Любителям живописи их имена хорошо знакомы. 

На сегодня городу крайне не хватает хорошего безостановочного комбината по переработке мусора, финансирования ТОСов и торговой сети "IKEA". Это на первый, беглый взгляд рядового обывателя. Конечно, у каждого своё мнение относительно города и своя шкала городских недочётов. Но всех живущих в Волгограде, объединяет неравнодушное отношению к очагу своей малой родины, наверное, все хотят, чтобы наш городской камин согревал души всех своих горожан, вольно или невольно приехавших в него. Освещал их жизнь тёплым светом любви и благодарно принимал частицу труда каждого из нас на благо своего процветания среди красивых городов России.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск