Ветхий балкон чудом не убил малыша в Камышине

Но ребенок получил тяжелый ушиб мозга

На годовалого  мальчика упал кусок бетонный плиты, которая отвалилась от одного из балконов жилого дома. В этот злополучный момент мальчик возвращался к себе домой после прогулки с бабушкой и не дошел до квартиры совсем чуть-чуть, чей-то балкон не пустил малыша в подъезд…


И только чудо уберегло от трагедии
Ребенок, к счастью, не умер от полученных травм, но лечиться теперь будет очень долго. Врачи констатировали у него ушиб мозга 1-ой степени и перелом костей свода черепа. К удивлению, по их словам, оперативное хирургическое вмешательство не понадобилось.


Виной всему безответственность
Камышинский следственный отдел уже завел уголовное дело по данному факту. Нести ответственность за покалеченного ребенка будет управляющая компания, которая обслуживает дом с обваливающимися балконами, "3-е ремонтно-эксплуатационное предприятие".

 

В соответствии с договором, заключенным с жильцами, она должна быстро ликвидировать аварии, угрожающие жизни и здоровью жильцов. Плюс, управляющая компания обязана выявлять следы деформаций дома, а также нарушений, связанных с эксплуатацией балконов.


Балконы не дождались ремонта
Так, данная УК проводила последний осмотр злополучного дома в сентябре 2015 г., в ходе которого обнаружила, что балконные плиты пары этажей 2-ух подъездов рушатся.

В ходе осмотра сотрудники управляющей компании составили план по ликвидации недостатков, в соответствии с которым ремонт ждал несчастный дом только во 2-ом квартале 2016 г.

Таким образом, жильцы дома регулярно наблюдали падение кусков балконных плит аж с начала осени. Так и не дождавшись оперативного ремонта «бетонная беда» покалечила маленького ребенка.

 

Впрочем, коммунальшики поражают своими действиями не только в Камышине. В Волгограде по воле МУП «ВКХ» без горячего водоснабжения остались 93 ТСЖ. Прокуратура уже заявила о недопустимости подобных отключений и предостерегла руководство организации от неправомерных действий.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск