VIP-полеты для чиновников за счет простых волгоградцев

Услуги аэропорта по высшему разряду обойдутся казне в 100 тысяч рублей

Недавно на сайте госзакупок волгоградские депутаты опубликовали информацию о том, что в они в наступившем году будут пользоваться VIP залом нашего аэропорта.  Времяпровождение в нем и комфортные перелеты обойдутся казне города в 100 000 рублей.

 

 

Простое обслуживание по статусу не положено

Отметим, что деньги на эти нужды уже выделены и успешно потрачены. Так, мэрия еще 25-го декабря успела оплатить аэропорту услуги спецобслуживания. Кроме того, к VIP залу выдвинуты требования, закрепленные в контракте. Так, в нем должны иметься телевизор, городской телефон, а также сеть интернет. Плюс, аэропорт должен доставлять чиновников к самолету и от него на специальном транспорте.

 

 

Что почем

Отметим, что аэропорт не скрывает цен на свои услуги для особых пассажиров. Так,  обслуживание в ВИП зале отдельно вылетающего человека составляет 6 000 рублей, а прилетающего – 4 000 рублей. Что касается целых групп людей, к примеру, делегаций, то их обслуживание в таком зале равняется 30 000-80 000 рублей, на что влияет число пассажиров. 

 

 

Издеваются что ли?

Но что интересно, перевозки делегаций нашими чиновниками не планируются. Так, условия закупки, утвержденные замглавы администрации города не содержат в себе ни слова об обслуживании аэропортом целых групп людей. 

 

Таким образом, на взятые из казны 100 000 рублей депутаты смогут осуществить примерно десять вылетов-прилетов. Отметим, что в документах этой госзакупки ничего не говорится о категории людей,  которые смогут благодаря заказу мэрии воспользоваться VIP залом.

 

 

 

Сомневаемся, что контракт был подписан, к примеру, ради комфортной работы чиновников-инвалидов, для которых спецтранспорт до самолета крайне необходим. Поэтому такие большие  суммы за перелеты на фоне предельной экономии на субсидиях и урезании льгот для волгоградцев выглядят особенно кощунственно. Тем более, что Губернатор дал строгие указания слугам народа - побольше экономить на себе. 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск