Владимира Константинова сняли с выборов

В Камышине все еще продолжаются судебные трения по искам кандидатов в мэра к избирательной комиссии.

Владимира Константинова сняли с выборов из-за того что он совершил такие же нарушения как и все остальные кандидаты на пост мэра Камышина. Здесь все еще продолжаются судебные трения по искам кандидатов в мэра к избирательной комиссии.

14 февраля 2012 года за 18 дней до выборов мэра города, судья Алексей Коробицын удовлетворил иск кандидата в мэры города Станислава Зинченко. Его сняли с гонки за то, что он использовал «декларации о доходах» не такой формы как нужно, а также не сдал ТИК электронного протокола с подписями своих избирателей.

Граждане, которые наблюдали за этим действием, в очередной раз убедились, что Территориальная избирательная комиссия города Камышина по отношению к отдельным претендентам была непоследовательна. А что же касается второго обвинения то ситуация совсем не понятно, так как Владимир Константинович не сдал пакет документов электронного протокола подписей, что ведет от отказа регистрации по закону.

Но во втором судебном процессе представитель ТИК Олеся Плотникова подчеркнула, что электронный протокол еще восемь кандидатов не сдали. На что судебные прокуроры отреагировали совершенно спокойно. Даже не смотря на то, что здесь как раз идет речь о легитимности муниципальных выборов в Камышине. 

Также становится интересно, почему же только три кандидата сдали электронный протокол. Причем все остальные восемь кандидатов вообще узнали о том, что необходимо принести такой документ  за 50 минут до окончания приема. Только из-за таких вот казусов мы можем сделать выводы о порядке регистрации «нужных» соискателей, которые обо всех необходимых документах и вообще о различной  информации  узнают только тогда, когда заходят в избирком.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск