Власти добавят на ребенка по 10 рублей в день

Молодые волгоградские семьи могут получать по 300 рублей в месяц на питание ребёнка

Родителям, которые имеют детей возрастом до двух, лет полагается муниципальная выплата каждый месяц. Ведь растить ребёнка сегодня очень сложно. Питание, необходимые детские вещи и различные мелочи для ребёнка могут влететь в копеечку родителям. К тому же у многих молодых родителей дохода не всегда хватает даже чтоб просто покрыть ежедневные затраты семьи.

Но российские малоимущие семьи уверенно могут возлагать надежды на государственную поддержку. В Волгограде с первого января 2013 года действуют новые меры социальной помощи. Теперь каждый месяц молодые родители смогут получать по триста рублей на расходы по кормлению ребёнка до исполнения малышу двух лет.

Пресс-служба городской администрации рассказала, что на данный момент уже приблизительно две тысячи молодых семей документально оформили себе вышеуказанную льготу и получают помощь. Те семьи, которые до сих пор этого не сделали, могут за получением денежной помощи обращаться по своему месту жительству в отдел субсидий.

Для этого понадобится заявление с просьбой предоставить соответствующие меры поддержки, копии свидетельства про рождение малыша и паспортов его родителей, справка от социальных органов про получение пособия на малыша. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск