Волгоград  - худший в рейтинге российских дорог

Дорог хуже, чем в нашем городе-герое нет.

Этот малоприятный факт, о котором жители Волгограда давно догадывались, подтвердил рейтинг дорог российских городов, составленный рекрутинговым порталом Superjob.ru. Увы, но именно к такому выводу пришли независимые специалисты, проводившие свое исследование с ноября прошлого года до января текущего. В течение этого времени было опрошено более чем 16 тысяч автомобилистов из 15 крупнейших городов РФ. 


О том, что наши дороги не заслуживают даже «двойки» заявили 93% участвовавших в опросе жителей города. Интересно, что первое место и звание лучших в России получили не столичные магистрали, а дороги Казани. Жители этого города оценили свои дороги на «четыре» и «пять». Второе место досталось Москве, третье - культурной столице России Санкт-Петербургу.

Интересно, что в прошлом году казанцы отзывались о своих дорогах значительно хуже. То есть, всего лишь за год руководству города удалось заметно улучшить качество магистралей столицы Татарстана. Так же в пятерку лучших в этом году вошли Пермь и Воронеж. В середине рейтинга расположились Саратов, Самара, Новосибирск и Уфа. Тройка замыкающих представлена городами Омск, Рязань и, соответственно, Волгоград. Впрочем, жители спортивного Сочи также не увидели пользы от дороги на Красную поляну. А ведь она является самой дорогой в мире.


Следует отметить, что многие жители города, говоря о проблемах Волгограда, именно дороги упоминают в числе основных. Их отвратительное качество является предметом шуток в интернете и головной болью всех местных автомобилистов и пассажиров наземного транспорта. Время от времени неравнодушные энтузиасты проводят различные протестные акции, призванные заставить власть обратить внимание на проблему дорог.

Так буквально на днях, 13 января три волгоградских автомобилиста провели акцию, посвященную состоянию дороги по проезду Дорожников. Водители вышли с удочками к огромной луже, образовавшейся посередине проезда, прямо там, где установлен знак пешеходного перехода. По словам водителей – участников акции, только чудом здесь пока еще не произошло ни одной аварии.

 

Портал Volcity.ru по материалам  Superjob

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск