Волгоградец потратил миллион своего дяди

В Волгограде 25-летний парень потратил деньги своего дяди, которые получил от продажи по его просьбы квартиры. 

Прокуратура  Дзержинского района города информирует, что в процессе судебного процесса было установлено, что летом 2011-го года 44-летний житель Волгограда решил продать квартиру, находящуюся в Кировском районе. Но сам он этим заниматься этим не стал, а поручил это дело 25-летнему племяннику. В связи с этим в августе на парня была оформлена доверенность на три года. Этот документ означает, что владелец квартиры полностью доверяет своему родственнику все действия, связанные с продажей квартиры.

В конечном итоге племянник должен был передать вырученные деньги дяде. Спустя которое время нашлась 30-летняя покупательница. От потенциальной покупательницы выступал риэлтор. Уже 1 ноября 2011-го года по согласию владельца жилплощади, деньги после оформления сделки купли-продажи были переданы племяннику пострадавшего. Это была сумма в миллион 100 тысяч рублей. При передаче присутствовал риэлтор и два гражданина.

Полученные деньги племянник использовал в своих интересах. Полмиллиона пошла на раздачу долгов, остальные 600 тысяч были потрачены в увеселительных целях. Впоследствии дядя от продажи квартиры не получил ни рубля. По отношению к 25-летнему парню возбудили уголовное дело.

В процессе предварительного следствия племянник свою вину полностью признал. В суде незадачливого родственника приговорили к двум годам тюрьмы, отбывать срок он будет в колонии общего режима.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск