Волгоградские кадетские школы и центры получат 1 миллиард рублей

Как считают депутаты, данной суммы Волгограду сполна хватит аж до 2020 г.

Региональные власти сообщили, что собираются вложить более 1 миллиарда рублей в развитие волгоградского кадетского образования. Как считают депутаты, данной суммы Волгограду сполна хватит аж до 2020 г. Сейчас в нашей родной области находится под активным контролем состояние межнациональных отношений. Этот контроль осуществляется в рамках госпрограммы, нацеленной на укрепление национального единства. Наша область является 1 из 10 пилотных субъектов России, в которых она реализуется. Отметим, что Волгоград один из первых в стране сформировал систему взаимодействия с казачеством. А также методы реализации федеральных законов, принятых в отношении него.

 

Власти привьют молодежи любовь к отечеству

Депутаты отметили, что создадут специальную программу, которая в скором времени выступит в качестве одного из наиболее значимых элементов патриотического воспитания молодежи. С помощью нее волгоградские ребята смогут подготовиться к прохождению военный службы. Будущим защитникам нашей страны необходимо привить патриотические и гражданские качества.

 

Как распределятся средства?

Согласно составленному плану, почти 900 миллионов рублей получат общеобразовательные учреждения. И, конечно же, в их числе окажутся и казачьи кадетские корпуса. Еще около 70 миллионов власти планируют отдать «Казачьему центру государственной службы». Оставшаяся часть денег, а это порядка 9 миллионов, никуда не пропадет. Она будет потрачена на организацию всевозможных форумов и фестивалей для региональной молодежи.

 

Для справки.

В Волгограде существует один кадетский корпус. Плюс, в Волжском располагается кадетская школа и Центр военно-патриотического и гражданского воспитания «Кадетское братство». Кроме того, в одиннадцати волгоградских школах созданы специальные кадетские классы. Не так уж давно, 12 сентября 2014 г. 472 наших ученика школ обычных школ приняли присягу кадетов.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск