Волгоградские мужчины согласны на зарплату не меньше 30 000 рублей

На этот раз специалисты компании решили изучить резюме, публикуемые на их ресурсе жителями южных городов нашей страны

Специально к самому мужскому дню в году, а именно, ко Дню защитника Отечества известный российский сайт - «рекрутер» HeadHunter провел очередное свое исследование. На этот раз специалисты компании решили изучить резюме, публикуемые на их ресурсе жителями южных городов нашей страны. 

Работа в Волгограде. Мужчина за прилавком?

Как выяснилось, мужчины в ЮФО чаще всего ищут себе работу из сферы продаж. Кроме того, пользуются популярностью среди сильной половины человечества еще и те профессии, которые связаны с информационными технологиями, производством, транспортом и логистикой. Также интересуют мужчин сфера туризма, строительства и недвижимости. Нередко соискатели сильного пола хотят занять должность топ-менеджера в какой-нибудь развивающейся компании.

Работа вакансии. Рассчитываем на одно, а предлагают другое
Исследователи отметили, что ожидания, касающиеся зарплаты у мужчин и женщин сильно разнятся. Так, например, мужчины отличаются большей амбициозностью. Они рассчитывают на з/п, в среднем превышающую женскую на пять-десять тысяч рублей. Также расходятся запросы мужчин и самих работодателей. Первые нередко хотят найти работу с зарплатой, которая превышает средний предполагаемый нанимателями уровень дохода по городу.

Работа в Волгограде. Кто самый амбициозный в ЮФО?
Так, самые высокие запросы относительно заработной платы у мужчин, живущих в Новороссийске и Сочи. В этих городах представители сильного пола в среднем рассчитывают на 40 000 рублей. А вот мужчины из Краснодара и Астрахани чуть посдержаннее в своих желаниях. Они согласны на з/п в 35 000 рублей. Наши же волгоградцы и соседи-ростовчане еще скромнее. Их запросы не превышают 30 000 рублей. Отметим, что среднее предложение от работодателей по Волгограду равняется 25 000 рублей. При этом чаще всего наши земляки ищут себе работу, связанную либо с продажами, либо с производством, либо же с информационными технологиями.


Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru
По материалам HeadHunter Волгоград

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск