Волгоградский «Макдоналдс» будет работать, но не сможет накормить

Такое решение вынес накануне Областной суд Волгограда.

Наказание, назначенное ресторану сети быстрого питания «Макдоналдс», в виде запрета на работу в течение двух месяцев является чрезмерным. Такое решение вынес накануне Областной суд Волгограда.

Новое постановление дает возможность популярному у горожан заведению осуществлять свою деятельность, но не разрешает торговать продуктами и кормить посетителей.

В пресс-службе судебного органа пояснили, что «Макдоналдс», находящийся в здании кинотеатра «Киномакс» в Ворошиловском районе теперь может возобновить работу. Но при условии, что не будет заниматься организацией общественного питания до окончания установленного срока в 60 дней.


Напомним, что любители гамбургеров и картошки фри были неприятно удивлены, когда 8 сентября увидели на двери ресторана табличку «Закрыто на реконструкцию». Как выяснилось впоследствии, кухню «Макдоналдса» остановили по решению Ворошиловского районного суда, так как специальная проверка, проведенная сотрудниками «Роспотребнадзора» выявила несколько существенных нарушений санитарных норм, принятых для заведений общепита. Также «Мак» не соблюдал требования по хранению продуктов и употреблению замороженных ингредиентов. В результате в приготовленных салатах специалисты даже обнаружили кишечную палочку.
Чем теперь будут заниматься в «Макдоналдсе» до истечения назначенного судьями «штрафного» времени остается загадкой.


Добавим, что за последнее время санитарные врачи высказали претензии сразу к нескольким ресторанам доброго «Рональда МакДональда». Среди них закусочные в Новороссийске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Сочи и других городах страны.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск